Проблема публикации формы InfoPath с повторяющейся таблицей на Sharepoint 2010 - InfoPath Dev
in

InfoPath Dev

Use our Google Custom Search for best site search results.

Проблема публикации формы InfoPath с повторяющейся таблицей на Sharepoint 2010

Last post 11-29-2012 01:01 AM by egorov. 5 replies.
Page 1 of 1 (6 items)
Sort Posts: Previous Next
  • 11-22-2012 05:58 PM

• egorov
    • Not Ranked
    • Joined on 11-20-2012
    • Posts 3

Проблема публикации формы InfoPath с повторяющейся таблицей на Sharepoint 2010

Форма с повторяющейся таблицей, в строку которой вставлены связанные фильтром поля не публикуется в узле SPS2010. По документации фильтры в повторяющихся таблицах вроде и не должны публиковаться.

Источниками полей являются списки Sharepoint. Поля размещааю в одной группе. Во втором поле установлена фильтрация по одному из аттрибутов со значением первого поля. Убираю фильтр - форма публикуется. Ошибка - Unexpected: ..не найдена ссылка на объект.

• 11-22-2012 07:22 PM In reply to

Re: Проблема публикации формы InfoPath с повторяющейся таблицей на Sharepoint 2010

egorov:

Форма с повторяющейся таблицей, в строку которой вставлены связанные фильтром поля не публикуется в узле SPS2010. По документации фильтры в повторяющихся таблицах вроде и не должны публиковаться.

Источниками полей являются списки Sharepoint. Поля размещааю в одной группе. Во втором поле установлена фильтрация по одному из аттрибутов со значением первого поля. Убираю фильтр - форма публикуется. Ошибка - Unexpected: ..не найдена ссылка на объект

Здравствуйте,

я Вам в моём ответе по Email ранее уже ответил, что по Вашим описаниям контекст того, что Вы пишите практически трудно идентифицировать и, соответственно, понять и, тем более,  воспроизвести Вашу проблему.

Например, 

• какого типа  (в Infopath Designer пройдя по File > Info > Form Options > Compatibility>Form type) template (шаблон) и как именно он был создан (из Infopath Designer или из Sharepoint Designer или браузера, например, нажатием Customize Form on ribbon), с какими опциями?
    • в узел Sharepoint 2010 какого типа публикуется шаблон (sharepoint list, sharepoint form library, sharepoint document library, type content, etc.)?
    • и т.д. и т.п.

Поэтому я посоветовал Вам прикрепить ваш XSN template к посту, который бы снял большинство вопросов:

• прикрепить файл (один на пост) можно, пройдя по:
      вкладка Options > Add/Update  > там выбираете файл

Замечу, что если используется code-behind, to VSTA project не включается в шаблоне и его надо заархивировать в один файл для вложения (одним файлом)

Понятно, что у Вас будут ссылки на источники данных в Вашем сайте Sharepoint, но, тем не менее, имея шаблон можно будет идентифицировать Вашу проблему.

Я бы не рекомендовал Вам использовать правила вместо фильтров для данных, привязанных к повторяющимся таблицам.

Gennady Vanin (Novosibirsk) --- Геннадий Ванин (Новосибирск)
  • 11-24-2012 08:26 PM In reply to

Re: Проблема публикации формы InfoPath с повторяющейся таблицей на Sharepoint 2010

Gennady Vanin (Геннадий Ванин, Новосибирск):
    Я бы не рекомендовал Вам использовать правила вместо фильтров для данных, привязанных к повторяющимся таблицам.

Я очепятался и не могу уже исправить.

Я бы не рекомендовал использовать фильтры для данных, привязанных к повторяющимся таблицам.
    Используйте вместо них правила

• 11-25-2012 09:27 PM In reply to

• egorov
    • Not Ranked
    • Joined on 11-20-2012
    • Posts 3

Создал правило в первом поле - запрос данных к списку sharepoint. Второе поле заранее настроено на этот список, но без автоматической загрузки данных. Меняю значение первого поля - загружаются данные во второе (маркированный список). Но что дальше? Нужно же фильтровать эти значения. Фильтр ставить нельзя - он не работает в повторяющейся таблице после публикации. Если бы запрос к данным списка Sharepoint можно было параметризовать. Как отфильтровать данные спомощью правил?

• 11-26-2012 07:04 PM In reply to

• 11-29-2012 01:01 AM In reply to

• egorov
    • Not Ranked
    • Joined on 11-20-2012
    • Posts 3

Решил не публиковать форму в Sharepoint 2010, а открывать в IP 2010 и там заполнять поля. Но при печати в поле с маркированным списком печатаются все записи - помеченные и не помеченные и не форматируются (печатаются как есть на экране). В опубликованной на сайте форме в списке на просмтре и при печати остаются только выбранные элементы, которые форматируются как теги HTML (они и есть теги). Вопрос. Как сделать маркированный список в IP при просмотре и печати в представлении таким же как и в браузере?

Спасибо!

Page 1 of 1 (6 items)
Copyright © 2003-2019 Qdabra Software. All rights reserved.
View our Terms of Use.